schedule

2010年

 

開催日 競技会 結果

1月31日

スクリブナー杯争奪ダンス選手権大会 

ラテンD級R・J スタンダードオープン戦

L 優勝

S 1次予選

2月14日 ピボット5周年記念パーティー  ソロデモ(パソドブレ・ジャイブ・チャチャ)
2月21日

神戸スターボールダンス競技大会 ラテンD級C・R

 L 準優勝
3月6日7日

スーパージャパンカップ ラテンライジング スタンダードライジング

L 準決勝

S 1次予選

3月21日 前期関西級別ダンス競技大会 スタンダードD級T・wW  S 1次予選
3月28日

京都スーパースターズダンス競技大会

ラテンD級C・R スタンダードD級W ・T

L 第4位

S 最終予選

4月25日 デポット16周年パーティー  ソロデモ(ルンバ)
4月29日 前期西部日本ダンス選手権大会 ラテンオープン戦 2次予選
5月30日 四国ダンス競技香川大会 ラテンD級R・P スタンダードD級T・F

L 第3位

S 1次予選

6月20日 大阪インターナショナルダンス選手権大会  L 1次予選
7月18日 関西ニューコメットダンサーズ親睦パーティ

競演デモ

(チャチャチャ・ルンバ)

7月25日

ピボットサマーパーティ ソロデモ(ルンバ)
7月31日 NDS協賛おどりや本舗14周年記念パーティ ソロデモ(ルンバ)
8月1日

ニュースターズダンス競技大会

ラテンOP D級C・R スタンダードOP D級T・Q

L(オープン)最終予選

L(D級)準優勝

S(オープン)1次予選

S(D級)最終予選

8月8日

四国ダンス競技高知大会

ラテンD級S・R スタンダードD級T・F

L 準優勝

S 準決勝

8月22日

奈良ライジングスターダンス競技大会

ラテンD級S・R スタンダードD級W・Q

L 優勝

S 1次予選

8月29日

全西日本競技ダンス尾道大会

ラテンD級(S)・R スタンダードD級W・F

L 優勝

S 最終予選

9月5日 秋の選手会パーティ チームマッチ
9月12日

滋賀ダンス競技大会

ラテンD級S・P スタンダードD級W・Q

L 第3位

S 最終予選

9月19日

神戸スターボールダンス競技大会

ラテンD級C・P スタンダードD級T・F

L 優勝

S 最終予選

 

2009年

 

開催日

競技会 結果

1月31日

ダンス選手権大会 スタンダードB級T・F

3次予選

2月1日

スクリブナー杯争奪ダンス選手権大会 オープンスタンダード

3次予選

2月15日

ピボットパーティー  ←クリック

デモ
2月22日

神戸スターボールダンス競技大会 スタンダードB級W・Q

セミファイナル

2月28日

スーパージャパンカップ オープンラテン

最終予選

4月よりプロ転向

 

4月19日

前期西部日本ダンス選手権大会 スタンダードN級T・F

最終予選
4月25日 ダンススタジオDEPOT15周年記念パーティー スタッフショー
5月10日

四国ダンス競技愛媛大会 

ラテンN級C・R スタンダードN級W・F

L 準優勝 

S 最終予選

8月2日

ニュースターズダンス競技大会 

ラテンN級C・(S) スタンダードN級T・(F)

L 3位

S セミファイナル

8月9日

四国ダンス競技高知大会 

ラテンN級C・(R) スタンダードN級W・(T)

L 3位

S 4位

8月23日

デポットサマーパーティー

 
8月30日

全西日本競技ダンス尾道大会 

ラテンN級(C)・R スタンダードN級T・(Q)

L 3位

ラテンD級昇級決定!

S 5位

9月6日 選手会パーティー  
9月13日

滋賀ダンス競技大会 

ラテンN級R・P スタンダードN級W・F

L 3位

S 5位

9月20日

神戸スターボールダンス競技大会

ラテンD級S・R スタンダードN級(W)・T

L 4位

S 準優勝

9月27日

後期全関西級別ダンス競技大会

ラテンD級C・J スタンダードN級W・Q

L 4位

S 3 位

スタンダードD級昇級決定!

10月4日

四国ダンス競技徳島大会

ラテンD級R・P スタンダードN級W・(Q)

L 2位

S 準決勝

10月11日

後期西部日本ダンス選手権大会

ラテンD級S・R

 

7位

11月8日

レアード杯争奪ダンス選手権大会

ラテンオープンCSRPJ

 

 

一次予選

12月6日

亀井静香杯争奪全山陽ダンス競技大会

スタンダードN級T・(Q)

第3位
12月24日 ダンススタジオDEPOTクリスマスパーティ  

 

2008年

開催日 競技会 結果
1月13日 ピボットパーティ デモ
1月20日

ダンシングスターグランプリ ラテンA級

優勝
2月17日

神戸スターボールダンス競技大会 スタンダードF級(W)

セミファイナル

2月24日

ピボット3周年パーティー

デモ

3月1日

スーパージャパンカップ オープンラテン

2次予選

3月16日 ジャパンカップ オープンラテン セミファイナル

3月30日

奈良ライジングスターズダンス競技大会

スタンダードF級(W)(T) ラテンB・C混合級C・P

スタンダード各々2位

ラテン優勝

4月6日 西日本競技ダンス広島大会

セミファイナル

6月15日 日本インターナショナルダンス選手権大会 2次予選
6月18日 名古屋インター オープンラテン 4位
6月22日

大阪インター オープンラテン

最終予選
6月29日 四国ダンス競技香川大会 スタンダードE級(W)(T)(F)

各々優勝

7月13日 日本シリーズin西部 2位

8月3日

ニュースターズダンス競技大会

スタンダードD級W・T・(F) ラテンB・C級混合S・P

スタンダード 各々2位

ラテン 3位

8月31日

西日本競技ダンス尾道大会

スタンダードD級W ラテンB級C・R

スタンダード 4位

ラテン 4位

10月19日 後期西部日本ダンス選手権大会 オープンラテン 4位

11月2日

オール関西和歌山ダンス競技大会 ←クリック

スタンダードC級W・T ラテンB級S・P

スタンダード セミファイナル

ラテン 2位

11月9日

池田市長杯争奪アマチュアダンス選手権大会 オープンラテン ←クリック

3位
11月15日 エルジュパーティー

デモ

11月23日

アマチュアダンス競技大会 スタンダードC級T・wW ←クリック

優勝
12月7日 ピボットパーティー

デモ

12月24日 デポットパーティ

デモ

12月28日 菅体ホールでパーティー デモ

 


inserted by FC2 system